さんかくラボロゴ
お問い合わせ・無料体験
 
電話番号
HOME | 受講料・時間割

クラスと受講料

クラス 時間・回数 入会金・受講料(一ヶ月)
ママといっしょの
ワークショップ(仮)
対象:3歳以下※
開講準備中 開講準備中
キンダークラス
対象:3〜6歳※
60分 × 月4回
(曜日は固定です)
入会金 7,000円 / 受講料 6,800円 ※1
キッズクラス
対象:小学1年〜4年生※

90分 × 月4回
(曜日は固定です)

入会金 10,000円 / 受講料 9,800円 ※1

ジュニアクラス
対象:小学5年〜中学3年生※
90分 × 月4回
(曜日は固定です)
入会金 10,000円 / 受講料 9,800円 ※1
シニアクラス
対象:年齢制限はありません。
   どなたでも受講いただけます。

90分 × 月4回
(曜日は固定です)
入会金 10,000円 / 受講料 9,800円 ※1
※クラス分けの学年は目安です。兄弟姉妹でのご参加や時間のご都合によりご相談ください。 ※1 材料費を含みます。

クラス ママといっしょのワークショップ(仮)
(3歳以下)※
時間 開講準備中
回数 開講準備中
入会金 開講準備中
受講料 開講準備中
クラス キンダークラス
(3〜6歳)※
時間 60分
回数 月4回(曜日は固定です)
入会金 7,000円
受講料 一ヶ月 6,800円 ※1
クラス キッズクラス
(小学1年〜4年生)※
時間 90分
回数 月4回(曜日は固定です)
入会金 10,000円
受講料 一ヶ月 9,800円 ※1
クラス ジュニアクラス
(小学5年〜中学3年生)※
時間 90分
回数 月4回(曜日は固定です)
入会金 10,000円
受講料 一ヶ月 9,800円 ※1
クラス シニアクラス
(年齢制限はありません。どなたでも受講いただけます。)
時間 90分
回数 月4回(曜日は固定です)
入会金 10,000円
受講料 一ヶ月 9,800円 ※1

※クラス分けの学年は目安です。兄弟姉妹でのご参加や時間のご都合によりご相談ください。
※1 材料費を含みます。
● ご兄弟姉妹で2名以上通塾されると下記の割引がご利用いただけます。
きょうだい割引 ご兄弟姉妹が2名以上
通塾される場合
ご兄弟姉妹全員
受講料より毎月1,000円割引
きょうだい割引 ご兄弟姉妹が2名以上
通塾される場合
ご兄弟姉妹全員
受講料より毎月1,000円割引
● 大阪市塾代助成事業の参画事業者として登録し、「塾代助成カード」の取り扱いを行っています。大阪市塾代助成事業はこちら

開講日と時間割

クラス 授業時間
シニアクラス
対象:年齢制限はありません。
   どなたでも受講いただけます。

【A】10:30 〜 12:00
(90分)
休校 ※2 【A】 ※2 【A】 ※2 休校

ママといっしょの
ワークショップ(仮)
対象:3歳以下

【A】13:50 〜 14:50
(60分)
休校 ※2

【A】
準備中

※2 【A】
準備中
※2 休校
キンダークラス
対象:3〜6歳
【A】15:20 〜 16:20
【B】16:00 〜 17:00
(60分)
休校
【B】
準備中
【A】 ※2 【A】 ※2 休校
キッズクラス
対象:小学1年〜4年生

【A】16:50 〜 18:20
【B】17:30 〜 19:00
(90分)

休校

【B】
準備中

【A】

※2

【A】

※2

休校

ジュニアクラス
対象:小学5年〜中学3年生
【A】18:40 〜 20:10
(90分)
休校 ※2 【A】 ※2 【A】 ※2 休校
※2 受講希望者が開講可能人数を満たした場合、開講いたします。受講を希望される方はお問い合わせください。
 
クラス シニアクラス
(年齢制限はありません。どなたでも受講いただけます。)
時間 【A】10:30 〜 12:00(90分)
曜日
開講日 ※2 【A】 ※2 【A】 ※2
クラス ママといっしょのワークショップ
(3歳以下)
時間 【A】14:50 〜 13:50(60分)
曜日
開講日 ※2

【A】
準備中

※2 【A】
準備中
※2
クラス キンダークラス
(3〜6歳)
時間 【A】15:20 〜 16:20(60分)
【B】16:00 〜 17:00(60分)
曜日
開講日 【B】
準備中
【A】 ※2 【A】 ※2
クラス キッズクラス
(小学1年〜4年生)
時間 【A】16:50 〜 18:20(90分)
【B】17:30 〜 19:00(90分)
曜日
開講日 【B】
準備中
【A】 ※2 【A】 ※2
クラス ジュニアクラス
(小学5年〜中学3年生)
時間 【A】 18:40 〜 20:10(90分)
曜日
開講日 ※2 【A】 ※2 【A】 ※2
※2 受講希望者が開講可能人数を満たした場合、開講いたします。 受講を希望される方はお問い合わせください。

出張アート教室・講師派遣

高齢者施設・福祉施設・子育て支援施設などに出張してレクリエーションをご提供する、アート教室の開催も承っています。出張可能な施設のご相談や内容に関するご質問等は、お問い合わせフォームよりお問い合わせください。

授業時間 90分(前後に各30分ほど準備。片付けのお時間をいただきます)
人数 7〜15名(15名以上の場合は、2回に分けて開催させていただきます)
授業料 2,000円 / 1名 + 交通費実費
※材料費を含みます ※大阪近郊以外の場所は、別途出張費が必要です。
出張可能地域 大阪・兵庫・京都・奈良・和歌山
授業時間 90分(前後に各30分ほど準備、片付けのお時間をいただきます)
人数 7〜15名(15名はご相談。時間をずらして2部制で開催させていただくなどでご対応可能です)
授業料 2,000円 / 1名 + 交通費実費
※材料費を含みます ※大阪近郊以外の場所は、別途出張費が必要です。
出張可能地域 大阪・兵庫・京都・奈良・和歌山